Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

68

ДНЕЙ

Новости

2 апреля стартует номинирование на премию Russian Business Travel & MICE Award 2023
31 марта, 2023

2 апреля стартует номинирование на премию Russian Business Travel & MICE Award 2023 За 14 лет существования премия стала наиболее престижным мероприятием рынка событийного и делового туризма и ежегодно собирает ключевых игроков в сфере MICE&BT.

Территория Инвестиции на Интурмаркете
27 марта, 2023

15 марта в рамках деловой программы выставки Интурмаркет-2023 состоялась обучающая кейс-сессия «Капитал на потенциал: финансовые механизмы развития для туристической отрасли». Организаторами выступили Конгрессно-выставочным бюро  и Проектный офис индустрии организации мероприятий.

23 марта в Торгово-промышленной палате РФ прошел вебинар: «Премия MICE AWARD как эффективный инструмент продвижения территорий», к участию были приглашены региональные палаты и представители индустрии
23 марта, 2023

В вебинаре приняли участие: Елена Исхакова, заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ; Наталья Евневич, руководитель проекта «Всероссийский день MICE в регионах России», исполнительный директор АНО «Проектный офис MICE»; Лариса Тарасюк, руководитель проекта MICE AWARD.

Драйв-сессия "Въездной туризм 2023: Выходим на новые рынки!"
21 марта, 2023

15 марта 2023 в рамках деловой программы Международной туристической выставки "Интурмаркет" состоялась драйв-сессия "Въездной туризм 2023: Выходим на новые рынки!" Своим опытом поделились признанные эксперты рынка. Инна Глушкова, руководитель проекта Russian Expo Days, Profi.

Эксперты: "В MICE-проектах мелочей не бывает"
20 марта, 2023

В фокусе практической сессии «В MICE мелочей не бывает», которая состоялась в рамках программы «Территория MICE» прошедшей на минувшей неделе в рамках выставки «Интурмаркет 2023» были факторы «завлекательности» для бизнеса и организаторов федеральных и региональных событий.

MICE AWARD: Объективное «зеркало» изменений на MICE-карте России
16 марта, 2023

В рамках программы Территория MICE на Интурмаркете состоялась презентация «MICE AWARD в 2023: ЭФФЕКТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ УЧАСТИЯ», спикерами которой стали  генеральный директор ИД «Турбизнес» - Иван КАЛАШНИКОВ, заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ - Елена ИСХАКОВА и Президент Международного эногастрономического центра, вице-президент Всемирной организации винного туризма по Евразии, руководитель Комитета по гастрономическому туризму РСТ и Посол Вкуса мировой гастрономии,  - Леонид ГЕЛИБТЕРМАН.

Эксперты рассказали об уникальных возможностях для развития делового туризма в регионах России
16 марта, 2023

Всероссийский День MICE, организованный АНО «Проектный офис MICE»,  прошел 14 марта в рамках международной выставки «Интурмаркет 2023». Программа дискусионно-образовательных мероприятий состояла из трех больших блоков- «Территория MICE», «Территория Инвестиции» и «Территория Кадры».

Презентация «MICE AWARD в 2023: ЭФФЕКТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ УЧАСТИЯ» на Интурмаркете
10 марта, 2023

В рамках программы Территория MICE на Интурмаркете состоится презентация «MICE AWARD в 2023: ЭФФЕКТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ УЧАСТИЯ». В этом году в числе новых номинаций премии организаторами представлена номинация "Лучший ресторан/банкетный комплекс для мероприятий".

Интерфакс-Туризм: Подготовку профессиональных кадров для индустрии туризма обсудят на «Интурмаркете»
06 марта, 2023

«Подготовка кадров – одна из самых острых тем развития внутреннего туризма. 14 марта на туристической выставке «Интурмаркет» в Москве состоится митап, посвященный подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства.

Дискуссионно-образовательная программа «ТЕРРИТОРИЯ MICE» на Международной туристической выставке "Интурмаркет"!
06 марта, 2023

Главная тема: «Деловой туризм для развития территорий». Приходите - будет очень интересно! 14 марта, 10:00-15:30, ЦВК “Экспоцентр”, павильон 8, зал «МОСКВА», зал 8.1. Открываем российские территории для MICE и делового туризма! 11:30 – 13:15 ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «MICE-СТРАТЕГИЯ ТЕРРИТОРИИ: ФОКУС НА УНИКАЛЬНОСТЬ» будет посвящена предложениям от наших интереснейших территорий, которые "упакованы" именно для организаторов мероприятий, фестивалей, ивентов и пр.

Новые партнеры Всероссийской премии MICE AWARD
27 февраля, 2023

АНО «Проектный офис по развитию индустрии организации мероприятий» и Союз агентств делового туризма (САД) договорились о сотрудничестве в рамках программы мероприятий проекта Всероссийский День MICE в регионах России.

17 февраля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards
19 февраля, 2023

17 февраля в Санкт-Петербурге на площадке отеля «Вавельберг» состоялась торжественная церемония награждения III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, организаторами которой выступили Комитет по развитию туризма и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро».

Впервые на Интурмаркет (ITM) - гранты и субсидии для развития туротрасли!
14 февраля, 2023

Государство – заказчик крупных и амбициозных событийных проектов. Государство также крупнейший грантодатель на сегодняшний день. Как пополнить портфолио компании-организатора госзаказом - особенности и подходы к участию и реализации государственных тендеров? Где искать гранты, под какие мероприятия выделяют, как получить? Как выстроить долгосрочное сотрудничество с грантодателем, и как подготовить правильный отчет? 15 марта 2023, 10:30-12:30Обучающая кейс-сессия "Капитал на потенциал: финансовые механизмы для развития туристической отрасли" Вопросы для обсуждения: Инвестиции в развитие и продвижение туристской привлекательности региона.

Запускается больше рейсов в Китай
03 февраля, 2023

Аэрофлот увеличивает частоту полетов в города Поднебесной с 15 февраля. Пекин – три рейса в неделю. Выполняются также  полеты в новый аэропорт Дасин. SU204 Москва-Пекин ср/пт/всSU205 Пекин-Москва пн/чт/сб

Организаторы отраслевой Премии ВВТ Awards Russia приняли решение о прекращении существования награды
03 февраля, 2023

В юбилейный для издания ВВТ год - Премия ВВТ Awards Russia &CIS прекращает свое существование. Организаторы объясняют свое решением сложными обстоятельствами  для игроков отрасли «В двадцатом году всем стало не до премий, а после двухлетней битвы за  выживание, не хотелось никого выделять  и экспертный совет единодушно пришел к выводу, что главная задача постпандемийной Премии — показать, что победили все, кто остался в бизнесе и поддержал клиентов в нелегкие времена.

MICE-вкус Приморья: трепанги, протатака, медузы, уссурийский кабанчик, лимонник и масса новых идей!
26 января, 2023

24 января состоялась презентация гастрономического и туристического потенциала Приморского края, инициатором которой выступило Агентство по туризму Приморского края, а организаторами стали проект «Гастрономическая карта России» и Туристско-информационный центр Приморского края.

Рейтинг событийного потенциала регионов России: итоги 2022 года
19 января, 2023

Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C представил девятый ежегодный Рейтинг событийного потенциала регионов России ® © . Исследование показало, что в 2022 году ивент индустрия, зеркально отражающая социально-экономические реалии, столкнулась с необходимостью поиска путей и механизмов адаптации к изменяющимся условиям, и наступил новый период развития отрасли.

Составлен список лидеров по новогоднему турпотоку в 2023 году
17 января, 2023

Туристический поток по России за период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, по предварительным данным, составил примерно 10,3 млн человек. В 2022 года, по словам аналитиков, доля организованного туриста продолжила расти.

Статистика делового туризма Москвы в прошедшем 2022 году
16 января, 2023

Число деловых мероприятий в столице выросло в 2022 году на 54%. Почти 20% туристов приезжает в Москву с деловыми целями, в 2021 году число таких гостей составило 3,2 млн человек, сообщил глава комитета по туризму столицы Евгений Козлов.

Итоги уходящего 2022 года
28 декабря, 2022

Уважаемые коллеги и партнеры! Благодарим за сотрудничество в уходящем году! В уходящем году АНО «Проектный офис MICE» активно занимался продвижением регионов России как MICE-дестинаций. Проведено более 20 тематических сессий на отраслевых форумах и конференциях, посвященных развитию MICE-индустрии в российских регионах; В тематической программе «Территория MICE» на Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ'2022» приняли участие более 300 очных участников; 25 ноября в Самаре состоялось подведение итогов национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award, прошел Всероссийский Форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России».

Определены финалисты в номинации «Территория MICE и конгрессно-выставочной деятельности» Russian Travel Awards 2022 года
27 декабря, 2022

Совместным решением организаторов Ежегодной профессиональной премии в области делового туризма и MICE Russian Business Travel &MICE Awards, Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», Выставочного научно-исследовательского центра R&C Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), определены 5 регионов-финалистов Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards 2022 года в номинации «Территория MICE и конгрессно-выставочной деятельности».

Санкт-Петербург в 2023 году планирует активнее развивать деловой туризм
19 декабря, 2022

В Смольном планируют удвоить объём финансовой поддержки делового туризма в Петербурге, заявил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. В 2023 году на эти цели направят порядка 50 млн рублей в виде субсидий. "Наша задача - привлечь в город деловые мероприятия, в том числе в «низкий сезон».

Деловой туризм развивает территории. Вектор 2023 сформирован!
05 декабря, 2022

На Форуме «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России», прошедшем 25 ноября в Самаре в рамках Всероссийского Дня MICE, обсудили важную тему взаимодействия регионов и компаний-заказчиков мероприятий. Организаторами Дня MICE и Форума выступили «Проектный офис MICE» и медиахолдинг «Турбизнес».

Страт-сессия «Вектор 2023: деловой туризм для развития территорий»
01 декабря, 2022

Всероссийский Форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России», прошедший 25 ноября в Самаре, собрал более двухсот профессионалов MICE и делового туризма России.  Значительный интерес у участников Форума вызвала стратегическая сессия, посвящённая определению трендов и бизнес-рецептов развития российских регионов, спикерами которой стали ведущие отраслевые эксперты.

24-26 ноября Самара стала центром притяжения профессионалов MICE и делового туризма России
28 ноября, 2022

В конце минувшей недели в течение трех дней в Самаре прошло сразу несколько важных мероприятий - в пятницу Лотте отель Самара принимал Всероссийский Форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России» и 13-ю церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, а в четверг и в субботу делегаты Форума в рамках инспекционного тура знакомились с уникальными MICE-возможностями одного из главных городов на Волге.

Торжественная церемония вручения награды Russian Business Travel&MICE Award прошла 25 ноября в Самаре
27 ноября, 2022

Торжественная церемония вручения главной ежегодной национальной награды в области делового и событийного туризма Russian Business Travel&MICE Award прошла 25 ноября в Самаре. Вручены награды лидерам MICE индустрии России. 25 ноября в Самаре состоялось подведение итогов национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award, прошел Всероссийский Форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России».

Необычные факты о городе Пермь
16 ноября, 2022

1 факт  Отличительной чертой Перми до сих пор считается особая геометрия построения городского пространства. Характер застройки города отчасти напоминает расположение Нью-Йоркских улиц. По приказу губернатора Карла Модераха в 19 веке, улицы строились в виде решетки: параллельные улицы пересекаются с другими параллельными улицами.

Медиагруппа «Комсомольская правда» - партнер MICE AWARD-2022
15 ноября, 2022

Медиагруппа «Комсомольская правда» - крупнейший российский мультимедийный холдинг, с уникальными возможностями, объединяющими газету, сайт, радио, социальные сети, пресс-центр и издательскую деятельность. Единая команда Медиагруппы работает сразу на несколько платформ, обеспечивая максимальный охват аудитории, оперативное реагирование, высокий профессионализм и самые современные информационные технологии.

Новости от Национального конгресс-бюро
11 ноября, 2022

10 ноября на площадке AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва состоялось партнерское мероприятие Национального конгресс-бюро при участии АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Участниками встречи стали представители научных и отраслевых ассоциаций и союзов, с которыми Национальное конгресс-бюро осуществляет взаимодействие в части привлечения конгрессных мероприятий.

В ТПП РФ обсудили качество туристических услуг
10 ноября, 2022

10 ноября в ТПП РФ состоялась сессия «Качество туристических услуг» в рамках Международного форума «Всемирный день качества». В работе сессии приняла участие Наталья Евневич, организатор проекта Всероссийский День MICE в регионах России, которая выступила с презентацией «Деловой гость региона как эксперт качества туристских услуг территории».

Спрос на деловые мероприятия в III квартале 2022 превзошел показатели прошлого года на 54% и достиг результатов «допандемийного» 2019 года
06 ноября, 2022

Эксперты MICE-агентства «Аэроклуб Тур» подвели итоги III квартала, проанализировали динамику спроса среди корпоративных заказчиков на деловые мероприятия, а также самые востребованные направления и типы мероприятий.

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) - партнёр 13-ой Премии RBT&MA!
01 ноября, 2022

ОСИГ развивает индустрию гостеприимства в российских регионах. Спрос на деловые мероприятия превзошел показатели прошлого года на 54%. Компании стремятся проводить мероприятия в России, открывать новые города. Деловым гостям регионов необходимо получать качественный сервис, открывать новые туристические направления – и поэтому предприятиям туристско-гостиничной инфраструктуры просто абсолютно необходимо быть коммерчески успешными и демонстрировать высокий профессионализм в гостеприимстве.

Седьмой международный воркшоп MOLECULA MICE & FIT проходит в столице сегодня - 1 ноября
01 ноября, 2022

MOLECULA MICE & FIT – ежегодное международное мероприятие, соединяющее поставщиков и потребителей туруслуг. В сентябре 2022 года медиахолдинг "Турбизнес" и MOLECULA Group приняли решение о начале долгосрочного партнерства, в результате которого "Турбизнес" стал официальным информационным партнером коммуникационной компании MOLECULA Group.

Мобильное приложение MICE AWARD 2022
01 ноября, 2022

Для Вашего удобства Партнер Премии компания "Ивентишес" создала на базе платформы Event Rocks мобильное приложение MICE AWARD 2022! Назначать встречи, отслеживать свое расписание, общаться с коллегами, следить за обновлением программы, а также участвовать в интерактивах и задать вопрос спикеру удобно через приложение MICE AWARD 2022! Event Rocks — лидер российского рынка ивент-приложений с двадцатилетним опытом в мобильной разработке.

Город Пермь - официальный Партнер 13-ой Национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award'2022
31 октября, 2022

Город Пермь - официальный Партнер 13-ой Национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award'2022. Пермский край — это удивительное место на границе Европы и Азии, на стыке Русской равнины и Уральских гор. Это история о железе и соли, об освоении Урала и покорении Сибири.

Вас приглашает Самара!
28 октября, 2022

  Самарская область - это:  ✔ удобная логистика ✔ крупнейший ж/д вокзал в Европе ✔ комфортабельный аэропорт ✔ федеральная трасса М5 ✔ современные площадки  ✔ масса возможностей для проведения мероприятий.

Всероссийский Форум «Вектор 2023: деловой туризм в регионах России» состоится в Самаре
25 октября, 2022

В этом году регионом-партнером Всероссийского дня MICE является Самарская область. 25 ноября в деловой столице Поволжья Самаре в отеле Лотте состоится Всероссийский форум «Вектор 2023: Деловой туризм в регионах России» и 13-я церемония награждения ежегодной национальной премии Russian Business Travel & MICE Award.

Russian Business Travel & MICE Award: открытое голосование завершено
03 октября, 2022

30 сентября завершилось онлайн-голосование за претендентов на ведущую профессиональную награду в области делового туризма и MICE - подано свыше 750 тысяч голосов. В течение трёх месяцев на сайте премии проходило открытое голосование за 255 компаний-соискателей, представляющих практически все регионы России - от Мурманска на севере России до Ялты на юге, от Калининграда на западе страны до Петропавловска-Камчатского на востоке.

Всего 3 дня остаётся до окончания онлайн-голосования за соискателей премии ведущей отраслевой награды
21 сентября, 2022

Всего 3 дня остаётся до окончания онлайн-голосования за соискателей премии ведущей отраслевой награды За три с половиной месяца открытого голосования за номинантов главной профессиональной премии в области MICE и делового туризма Russian Business Travel & MICE Award подано почти 430 тысяч голосов.

Компания «Ивентишес» - Официальный Партнер премии Russian Business Travel & MICE Award’22
09 августа, 2022

Компания «Ивентишес» - Официальный Партнер премии Russian Business Travel & MICE Award’22 Проектный офис MICE и компания «Ивентишес» заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. В рамках соглашения «Ивентишес» является Официальным Партнером Russian Business Travel & MICE Award’22 и разрабатывает мобильное приложение премии на базе платформы Event Rocks.


Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.