Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

65

ДНЕЙ

Эксперты поделились своим опытом и успешными практиками

11 марта, 2024

6 марта в петербургском отделении ТАСС состоялся онлайн-семинар «Место и роль профессиональных ассоциаций и международных организаций в развитии делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности», организованный КВБ Санкт-Петербурга.

В дискуссии приняли участие представители крупнейших национальных и региональных профессиональных объедений, в том числе Российского союза выставок и ярмарок, Торгово-промышленной палаты РФ, Российской гостиничной ассоциации, Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма, Ассоциации премиального и нишевого туризма. Эксперты поделились своим опытом и успешными практиками, направленными на устойчивое развитие туриндустрии.

«В 2023 году в Северной столице состоялось более 600 деловых мероприятий, с бизнес-целями город посетили 1,2 млн туристов, чьи суммарные траты в рамках деловых поездок в Петербург составили около 60,7 млрд рублей», – сообщила Екатерина Карпова, заместитель генерального директора Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга. Она отметила, что во многом достижение таких высоких показателей стало возможным благодаря консолидации усилий предприятий конгрессно-выставочной, туристской и смежных отраслей. В этом и заключается миссия ассоциаций и объединений.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.