ДО НАЧАЛА
НОМИНИРОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

4

ДНЯ

Новости

Время номинироваться на профессиональную Премию MICE AWARD 2024!
28 марта, 2024

Время номинироваться на профессиональную Премию MICE AWARD 2024! В юбилейный сезон Премия расширяет границы и приглашает к участию страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). За 15 лет существования Премия Russian Business Travel & MICE Award стала наиболее престижным мероприятием рынка событийного и делового туризма и ежегодно собирает ключевых игроков российского рынка делового туризма и MICE-индустрии.

Эксперты поделились своим опытом и успешными практиками
11 марта, 2024

6 марта в петербургском отделении ТАСС состоялся онлайн-семинар «Место и роль профессиональных ассоциаций и международных организаций в развитии делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности», организованный КВБ Санкт-Петербурга.

С 8 марта!
08 марта, 2024

Поздравляем с Международным женским днем и праздником весны!

Итоги Всемирного фестиваля молодежи
07 марта, 2024

Итоги Всемирного фестиваля молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус, подвел сегодня первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. "У нас 188 стран [приняли участие в фестивале], если не считать Россию.

Президент Российской Федерации о развитии туризма
01 марта, 2024

29 февраля Президент Российской Федерации выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию, где традиционно осветил важные аспекты внутренней и внешней политики, а также определил приоритеты развития страны на ближайшую перспективу.

Победители III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards
22 февраля, 2024

По итогам туристического сезона 2023 года в финале III Всероссийской туристической премии Всероссийская премия Russian Travel Awards было представлено 47 регионов в 20 официальных номинациях. В номинации «Регион MICE-туризма» (куратор номинации АНО «Проектный офис индустрии организации мероприятий ) победила Калининградская область! Заслуженно.

MICE-карта России – лауреат премии Правительства РФ
16 февраля, 2024

15 февраля состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства в области туризма за 2023 год, которая проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Премии вручал Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Участники финала III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Регион MICE туризма»
27 января, 2024

По итогам XIV Ежегодной национальной премии Russian Business Travel & MICE Award MICE AWARD 2023 право на участие в финале III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Регион MICE туризма» получили следующие регионы: Республика Башкортостан Мурманская область Тверская область Кемеровская область (Кузбасс) Удмуртская Республика Финал III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards пройдет в Санкт-Петербурге 19−21 февраля 2024 года.

Опубликован рейтинг событийного потенциала регионов России
27 января, 2024

В 2023 году событийная индустрия, как и многие другие отрасли российской экономики, вошла в стадию восстановительного роста и вернулась на уровень 2021 года, а по ряду показателей несколько превысила его. Основные оценки, итоги и прогнозы представлены в десятом юбилейном Рейтинге событийного потенциала регионов®© России, подготовленном Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C.

Итоги уходящего 2023 года
23 декабря, 2023

Уважаемые коллеги и партнеры! Благодарим за сотрудничество в уходящем году! В уходящем году АНО «Проектный офис MICE» активно занимался продвижением регионов России как событийных дестинаций на MICE-карте России: Проведено более 20 тематических и образовательных  сессий на отраслевых форумах и конференциях, посвященных развитию событийной индустрии в российских регионах В тематической программе «Территория MICE» на Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ'2023» приняли участие более 300 очных участников 14 декабря в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов 14-й национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award, прошел Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России».

Администрация Перми представила туристический потенциал города на форуме «Развитие делового туризма в регионах России»
18 декабря, 2023

Организации из Перми получили награду за особый вклад в развитие конгрессно-выставочной индустрии России. В рамках форума 14 декабря состоялась презентация «Пермь. История длиною в 300 лет». Ведущим стал экскурсовод в костюме основателя города Василия Татищева, он рассказал об истории Перми от года основания до современности.

Интервью с участниками Russian Business Travel & MICE Award
17 декабря, 2023

Интервью с Алиной ШАИПКИНОЙ, заместителем директора АНО «ТИЦ Владимирской области», Владимир   Интервью с Владимиром КРАВЧЕНКО, директором по развитию компании Eventicious   Интервью с руководителем АКМР Екатериной КОЛЯДОЙ   Интервью с Геннадием ШАТАЛОВЫМ, председателем Правления ФРОС Region PR   Интервью Любовью КУЗЬМИЧЕВОЙ, руководителем корпоративного отдела Волга Групп, Ярославль   Интервью с Андреем АБРАМОВЫМ, генеральным менеджером отеля Космос Москва Шереметьево аэропорт   Интервью с Русланом АКСАКОВЫМ, зам.

Экскурсионно-ознакомительная программа форума
17 декабря, 2023

15 декабря участники II ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА В РЕГИОНАХ РОССИИ» отправились на эксклюзивную экскурсионную программу, посвященную проведению мероприятий делового туризма.Великолепный дворец Белосельских-Белозерских стал первой остановкой в программе.

Кейс-сессия "Гастрономическая идентичность как точка роста территории в приеме деловых гостей"
16 декабря, 2023

О разнообразии ресторанов, предлагающих местные кулинарные изыски как об одном из новых привлекательных моментов для делового туризма и организации мероприятий в России эксперты говорили на кейс-сессии «Гастрономическая идентичность как точка роста территории в приеме деловых гостей».

Победители RUSSIAN BUSINESS TRAVEL & MICE AWARD’2023
15 декабря, 2023

Лучшая конгрессная гостиница России категории 5* Рэдиссон Блу Олимпийский, Москва Мариотт Империал Плаза, Москва …. Лучшая конгрессная гостиница России категории 4* АЗИМУТ Сити Отель Санкт-Петербург   Лучшая конгрессная гостиница России: отели в аэропортах Cosmos Selection Moscow Sheremetyevo Airport Hotel, участник Radisson individuals   Лучший межрегиональный авиаперевозчик Авиакомпания Nordwind Airlines   Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»   Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации по версии НКБ Министерство экономического развития Новосибирской области   Лучшая площадка для мероприятий: спортивные объекты Многофункциональная площадка-трансформер RED ARENA (игорная зона «Красная Поляна»), Сочи   Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры Государственный комплекс «Дворец конгрессов», Санкт-Петербург   Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры.

«Культурный код территории как важный фактор при выборе дестинации для проведения делового события»
15 декабря, 2023

14 декабря в рамках деловой программы Форума состоялась экспертная сессия «Культурный код территории как важный фактор при выборе дестинации для проведения делового события». Эксперты ивент-mice рынка обсудили привлекательность регионов с учетом их туристических возможностей для бизнеса и организаторов событий, взаимосвязь развития территорий с интересами регионов и крупнейших заказчиков мероприятий, а, главное, попытались определить, что же такое культурный код и какое значение он имеет.

Новости партнеров MICE AWARD
14 декабря, 2023

«Маршрут построен» — уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма. Это не только награда для тех, кто вносит важный вклад в сферу путешествий, но еще и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны.

Первый день работы Форума "Развитие делового туризма в регионах России"
13 декабря, 2023

13 декабря - первый день работы II Всероссийского форума «Развитие делового туризма в регионах России» прошел на высоте. И не только в профессиональном плане, но и буквально – на высоте птичьего полета. Новые географические тенденции в организации событий и особенности регионов в создании мероприятий обсуждали в уникальном месте – в «Пространстве 360».

Новые участники Russian Business Travel & MICE Award
12 декабря, 2023

Авиакомпания Nordwind Airlines примет участие в Премии Russian Business Travel & MICE Award в номинации «Лучший межрегиональный авиаперевозчик». Компания образована в 2008 году и входит в десятку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров.

Продолжается регистрация на мероприятия программы II Всероссийского Форума «Развитие делового туризма в регионах России»
10 декабря, 2023

Продолжается регистрация на мероприятия программы II Всероссийского Форума «Развитие делового туризма в регионах России», который состоится 13-14 декабря в Санкт-Петербурге. 14 декабря состоится торжественная церемония вручения ведущий профессиональной Премии Russian Business Travel & MICE Award Участие в мероприятиях по предварительной регистрации на сайте Russian Business Travel & MICE Award (mice-award.

Кейс-сессия «Гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей»
10 декабря, 2023

Кейс-сессия «Гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей» начнется в 13:30 в зале Невский отеля «Коринтия Санкт-Петербург» и  посвящена гастротуризму. Тренд на обширное и разнообразное предложение блюд локальной кухни предприятиями ресторанного бизнеса создал новую в России нишу для делового туризма и индустрии организации мероприятий.

Мобильное приложение MICE AWARD 2023
07 декабря, 2023

Партнер Премии компания "Ивентишес" создала на базе платформы Event Rocks мобильное приложение MICE AWARD 2023. Назначать встречи, отслеживать свое расписание, общаться с коллегами, следить за обновлением программы, а также участвовать в интерактивах и задать вопрос спикеру удобно через приложение MICE AWARD 2023.

Отель "Коринтия Санкт-Петербург" ждет гостей MICE AWARD
06 декабря, 2023

Мероприятия деловой программы премии MICE Award 2023 будут проходить в отеле "Коринтия Санкт-Петербург". В отеле 17 конференц-залов на 1000 гостей, самый большой в историческом центре Санкт-Петербурга бальный зал в стиле арт-деко, просторное фойе для приветственного коктейля.

Для комфортного размещения гостей Премии и Форума предлагаются специальные тарифы в отелях города
01 декабря, 2023

Для комфортного размещение гостей Премии и Форума предлагаются специальные тарифы в трех отелях города, расположенных в центральной его части. Обращаем внимание на то, что от базовых отелей будут организованы трансферы к местам проведения мероприятий.

Программа MICE DAY 2023 в Санкт-Петербурге
28 ноября, 2023

С 13 по 15 декабря в Санкт-Петербурге состоится несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE: II Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России», торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, также запланированы ознакомительные программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона для делегатов форума и номинантов премии.

Юбилей Перми на MICE AWARD 2023
27 ноября, 2023

Вехи истории Перми сойдутся в одной точке в рамках в рамках деловой программы ежегодной премии MICE Award 2023. 14 декабря в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» участники и гости премии смогут лицезреть театрализованную презентацию города-юбиляра от самого основателя Василия Никитича Татищева - «ПЕРМЬ.

Санкт-Петербург встречает профессионалов делового туризма!
24 ноября, 2023

В рамках Петербургского международного туристического форума TRAVEL HUB-2023, который продлится три дня - с 13 по 15 декабря - состоится сразу несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE: II Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России», торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, также запланированы ознакомительные программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона для делегатов форума и номинантов премии.

30 сентября завершилось онлайн-голосование за претендентов
25 октября, 2023

30 сентября завершилось онлайн-голосование за претендентов на ведущую профессиональную награду в области делового туризма и MICE - подано свыше 900 тысяч голосов. В течение трёх месяцев на сайте премии проходило открытое голосование за 304 компании-соискателей, представляющих практически все регионы России - от Мурманска на севере России до Ялты на юге, от Калининграда на западе страны до Петропавловска-Камчатского на востоке.

Всего 3 дня до окончания голосования за соискателей премии MICE Award 2023!
06 сентября, 2023

Всего 3 дня до окончания голосования за соискателей премии MICE Award 2023! Борьбу за главную российскую профессиональную награду Russian Business Travel & MICE Award ведут 315 ведущих игроков рынка. За три месяца открытого онлайн-голосования за номинантов подано рекордное количество голосов - 720 тысяч! В этом году золотые статуэтки будут вручены победителям уже в 14-й раз.

Продолжается голосование за соискателей на получение награды Russian Business Travel & MICE Award-2023!
26 июля, 2023

Организаторы Премии включили в 2023 году несколько новых номинаций – в их числе «Лучший ресторан/банкетный комплекс для мероприятий» (партнер номинации комитет по гастрономическому туризму РСТ) для компаний и ресторанных комплексов, продвигающих региональную кухню.

Выбрать лучших на рынке MICE и делового туризма 2023!
04 июля, 2023

Выбрать лучших на рынке MICE и делового туризма предстоит в 15 номинациях. Награды в 2023 году получат объекты конгрессно-выставочной инфраструктуры, региональные офисы по развитию территорий, конвеншен-бюро, региональные ТИЦы и ТПП, отельные площадки и ресторанные комплекты, деловые центры и спортивные объекты, альтернативные событийные площадки, всесезонные курорты, промышленные и культурные объекты, агентства деловых событий, выставочные и туристические операторы.

Cтартовало голосование за номинантов MICE Award 2023
01 июля, 2023

Завершилось номинирование на награду MICE Award-2023. 315 номинантов вступили в борьбу на престижную награду. 1 июля стартовало онлайн-голосование за лауреатов профессиональной награды Russian Business Travel & MICE Award.Выбрать лучших из лучших предстоит в 15 номинациях.

Завершается номинирование на профессиональную награду MICE Award-2023
30 июня, 2023

Через два дня стартует онлайн-голосование за лауреатов профессиональной награды Russian Business Travel & MICE Award. В пятницу 30 июня - последний день номинирования на награду Russian Business Travel & MICE Award-2023. Первого июля стартует онлайн-голосование.

Время номинироваться на профессиональную премию MICE AWARD-2023
20 апреля, 2023

В этом году ведущая отраслевая награда Russian Business Travel & MICE Award (RBT&MA) будет присуждаться в 15 номинациях, включая ряд новых. За 14 лет существования Премия Russian Business Travel & MICE Award стала наиболее престижным мероприятием рынка событийного и делового туризма и ежегодно собирает ключевых игроков российского рынка делового и конгрессно-выставочного туризма (MICE-индустрии).

Лучшая площадка для мероприятий: объекты промышленности
20 апреля, 2023

Премия MICE AWARD-2023 представляет новые номинации. Тренд на открытость различных предприятий для посетителей создал новую в России нишу для делового туризма и индустрии организации мероприятий. Изучить, как создаётся оружие, добывается золото или алмазы, выращиваются устрицы и производятся сложные механизмы, льется сталь - теперь можно в рамках увлекательных экскурсий, а при некоторых объектах работают музеи, рассказывающие историю производства! Объекты промышленного туризма имеют также оборудованные помещения для проведения деловых мероприятий и корпоративных праздников, любого уровня.

Гранты и субсидии на организацию выставок, фестивалей и других событий в Приморье
17 апреля, 2023

«Мероприятие должно быть направлено на развитие туризма в крае и увеличение интереса к Приморью. Приветствуется, если оно будет подкреплено историческими и культурными элементами, которые характеризуют наши территории и отражают их уникальность», – отметили в Агентстве по туризму края.

Сегодня, 11 апреля в Москве пройдёт воркшоп MOLECULA MICE & FIT
11 апреля, 2023

Восьмой выпуск воркшопа MOLECULA MICE & FIT состоится в новом отеле Soluxe Hotel Moscow. Мероприятие в первую очередь ориентировано на специалистов сегмента MICE, Event, а также FIT tailored made и консьерж. Для тех коллег, которые работают напрямую с поставщиками услуг: DMC, отелями, авиакомпаниями, разработчиками IT решений и поставщиками оборудования для мероприятий.

2 апреля стартует номинирование на премию Russian Business Travel & MICE Award 2023
31 марта, 2023

2 апреля стартует номинирование на премию Russian Business Travel & MICE Award 2023 За 14 лет существования премия стала наиболее престижным мероприятием рынка событийного и делового туризма и ежегодно собирает ключевых игроков в сфере MICE&BT.

Территория Инвестиции на Интурмаркете
27 марта, 2023

15 марта в рамках деловой программы выставки Интурмаркет-2023 состоялась обучающая кейс-сессия «Капитал на потенциал: финансовые механизмы развития для туристической отрасли». Организаторами выступили Конгрессно-выставочным бюро  и Проектный офис индустрии организации мероприятий.

23 марта в Торгово-промышленной палате РФ прошел вебинар: «Премия MICE AWARD как эффективный инструмент продвижения территорий», к участию были приглашены региональные палаты и представители индустрии
23 марта, 2023

В вебинаре приняли участие: Елена Исхакова, заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ; Наталья Евневич, руководитель проекта «Всероссийский день MICE в регионах России», исполнительный директор АНО «Проектный офис MICE»; Лариса Тарасюк, руководитель проекта MICE AWARD.


Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.