ДО НАЧАЛА
НОМИНИРОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

3

ДНЯ

«Деловые мероприятия как новый инструмент маркетинга территорий. Лучшие региональные практики»

05 июля, 2018

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» провела стратегическую сессию «Деловые мероприятия как новый инструмент маркетинга территорий. Лучшие региональные практики» для представителей ивент-индустрии юга России 

Этой весной ассоциация «Национальное конгресс-бюро» инициировала проведение роуд-шоу и организовала деловые встречи профессионалов отрасли в городах России. Мероприятия уже состоялись в Уфе, Ярославле, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Ульяновске и Казани, а также Краснодаре.

Краснодар был выбран местом проведения сессии, поскольку входит в топ-5 регионов с высоким событийным потенциалом, обладает развитой инфраструктурой, присутствием сильных игроков рынка и занимает 1-е место в ЮФО по объему прямых иностранных инвестиций.

Спикерами выступили: представители органов власти региона, конгресс-бюро, поставщики услуг и ведущие игроки рынка событийной индустрии: Эллина Акиншина, директор Черноморского конвеншн-бюро, Наталья Кузьменко,  директор по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор», и Сергей Шуклин, генеральный директор «Конгресс Визит Бюро Сочи», и другие.

В рамках сессии ведущие специалисты ивент-отрасли обсудили тренды и возможности событийной индустрии в России и мире, а также влияние деловых мероприятий на социально-экономическое развитие региона, на практических примерах поделились опытом работы конгресс-бюро в регионах России. Провели мастер-классы  по созданию конкурентного преимущества для современных мероприятий, основываясь на качестве инфраструктуры и сервиса.

Помимо мероприятия для краснодарской аудитории, в ближайших планах АНКБ - проведение стратегических сессий в Рязани и Туле.

Также 27-28 сентября 2018 года в Уфе состоится практическая конференция по событийному маркетингу «Событийная карта России. Уфа», которая станет первой в череде образовательных мероприятий для отраслевых специалистов с целью развития ивент-индустрии в регионах, а также продвижения игроков локального рынка среди потенциальных российских и зарубежных заказчиков.

Организаторами сессии выступят ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Конгресс-бюро Башкортостана и портал EVENT LIVE.

/BT-MAGAZINE.RU

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.