ДО НАЧАЛА
НОМИНИРОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

3

ДНЯ

Приглашаем на пресс-брифинг, посвященный планам на 2020 год самого масштабного события индустрии встреч – Всероссийского Дня MICE в регионах России, а также обсуждению актуальных вопросов развития индустрии

06 марта, 2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем на пресс-брифинг, посвященный планам на 2020 год самого масштабного события индустрии встреч – Всероссийского Дня MICE в регионах России, а также обсуждению актуальных  вопросов развития индустрии.

Организаторами проекта выступают ТПП РФ, АНО «Проектный офис MICE», Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ», проект «BE IN RUSSIA/Будь в России!», медиахолдинг «Турбизнес».

В 2019 году мероприятия проекта Всероссийский день MICE с большим успехом прошли в: Ростове-на-Дону (31 мая), Екатеринбурге (28 июня), Санкт-Петербурге (13 сентября,6 декабря), Москве (10 октября), Сочи (14 ноября). Состоялась юбилейная X церемония вручения Премии в области делового туризма и MICE—Russian Business Travel & MICE Award. В мероприятиях в пяти городах приняли участие более 8000 человек.

В 2020 году MICE DAY значительно расширяет свою географию: запланирован цикл мероприятий в различных городах России: Геленджик, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тверская область,  Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород, Крым.

Основные задачи региональных проектов – это знакомство российских и зарубежных MICE-заказчиков с лучшими региональными MICE-продуктами, привлечение заинтересованных лиц к выгодам развития регионов как MICE-направлений, анализ возможностей и обсуждение стратегии реализации потенциала каждого региона России, как MICE-направления.

Развитие MICE-индустрии играет одну из ключевых ролей в развитии экономики страны: в увеличении доли несырьевого экспорта, в перспективе дальнейшего использования инфраструктуры ЧМ-2018, в продвижении регионами России своего турпродукта для деловых гостей, обеспечении роста MICE инфраструктуры как инструмента коммуникации между субъектами экономики. MICE- потенциал регионов России подразумевает синергию локальных отраслевых и гастрономических брендов и оригинального турпродукта.

Пресс-брифинг состоится 13 марта в 14.00 в ЦВК Экспоцентр на Международной туристкой выставке Интурмаркет, павильон 1,зал Д1, по окончании  тематической сессии «MICE в регионы России! Инструкция к применению».

В сессии  примут участие: Сергей КРИВОНОСОВ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи; председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ», Мария ЛИТОВКО, заместитель Губернатора-Председателя Правительства Севастополя; Александр ТРУХАЧЕВ, Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края; Лариса СОЛОМАТИНА, Председатель Комитета Тульской области по развитию туризма; Екатерина СЛИВИНА, Руководитель агентства по туризму Иркутской области; Юлия РЫБАКОВА, Руководитель Департамента туризма Ярославской области; Надежда ВЫСКУБОВА, заместитель Министра туризма Тверской области; Ольга ФИЛИПЕНКОВА, член Общественного совета по туризму при Госдуме РФ; Виктория СААР, директор по развитию Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и партнеры Всероссийского Дня MICE в регионах России.

Проведение MICE-мероприятий в регионах России очень важно, так как дает значительный импульс для развития инфраструктуры регионов, повышению уровня сервисных услуг, развитию малого и среднего предпринимательства, вовлеченности молодежи, созданию новых рабочих мест. Надеемся, что мероприятия в рамках Всероссийского цикла будут способствовать позиционированию регионов как MICE-дестинаций, а также повышения узнаваемости на MICE-карте России.

 Аккредитация на пресс-брифинг на сайте www.miceday.ru (Аккредитация СМИ) или по телефону +7 (495) 961 11 99, доб.100 , Евгения Смирнова  info@miceacademy.ru , тел. +7 (495) 961 11 99, доб.100

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.