Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

73

ДНЕЙ

Новости от Национального конгресс-бюро

11 ноября, 2022

10 ноября на площадке AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва состоялось партнерское мероприятие Национального конгресс-бюро при участии АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Участниками встречи стали представители научных и отраслевых ассоциаций и союзов, с которыми Национальное конгресс-бюро осуществляет взаимодействие в части привлечения конгрессных мероприятий.

 

На встрече прошла презентация программы грантовой поддержки научных и деловых мероприятий, проводимых на территории Москвы, а также обсуждение вопросов взаимодействия отраслевых сообществ для увеличения проведения мероприятий в столице. Директор Национального конгресс-бюро Сагид Заремуков представил планы НКБ по работе с ассоциациями в новых геополитических условиях, и новые перспективные проекты.

 

Майя Анурова, начальник Управления по развитию делового туризма АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», представила итоги программы грантовой поддержки делового и молодежного туризма в текущем году. По статистике управления, положительное заключение экспертной комиссии получили 63 проекта на сумму 113,9 млн рублей. Также были озвучены планы управления по развитию делового туризма на 2023 год.

 

Одной из целей встречи являлось улучшение взаимодействия между сторонами, задействованными в организации деловых мероприятий. Представители научных и отраслевых сообществ дали обратную связь по текущей программе грантовой поддержки, а также предложения по её совершенствованию на последующие периоды. Обсуждение формата взаимодействия отраслевых сообществ и АНО «Проектный офис по развитию туризма гостеприимства Москвы» для эффективного привлечения мероприятий ассоциаций в столицу прошло в формате мозгового штурма. Выводы и предложения участников встречи будут использованы для формирования новых мер финансовой и нефинансовой поддержки при проведении деловых мероприятий на территории Москвы.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.