Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

64

ДНЕЙ

Президент Российской Федерации о развитии туризма

01 марта, 2024

29 февраля Президент Российской Федерации выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию, где традиционно осветил важные аспекты внутренней и внешней политики, а также определил приоритеты развития страны на ближайшую перспективу.

Одной из областей, которую глава государства затронул в речи, стала туристская:
«Вклад туризма в ВВП РФ вырастет вдвое – до 5%. Развитие туризма региона обеспечивает транспортная инфраструктура. В перспективе эффективный и безопасный маршрут охватит всю страну – до Владивостока. Это сложный и капиталоёмкий проект. Прошу Правительство предоставить схемы его финансирования. В предстоящие годы особый акцент сделаем на развитии региональных дорог. Нужно развивать сферу авиаперелётов. За 6 лет нужно провести модернизацию не менее 75 аэропортов – это больше трети в России», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава России также поручил расширить программу мастер-планов развития городов, она должна охватить более 2 тысяч населенных пунктов.

По словам Владимира Путина, к 2030 году во всех национальных парках страны будет создана инфраструктура для экологического туризма, который сегодня набирает популярность у путешественников.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.