Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

68

ДНЕЙ

MICE AWARD: Объективное «зеркало» изменений на MICE-карте России

16 марта, 2023

В рамках программы Территория MICE на Интурмаркете состоялась презентация «MICE AWARD в 2023: ЭФФЕКТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ УЧАСТИЯ», спикерами которой стали  генеральный директор ИД «Турбизнес» - Иван КАЛАШНИКОВ, заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ - Елена ИСХАКОВА и Президент Международного эногастрономического центра, вице-президент Всемирной организации винного туризма по Евразии, руководитель Комитета по гастрономическому туризму РСТ и Посол Вкуса мировой гастрономии,  - Леонид ГЕЛИБТЕРМАН.

На презентации было отмечено, что Премия, которая будет вручаться уже в 14-й раз, -  является объективным «зеркалом» изменений на MICE-карте России и отражает тенденции рынка. – Это старейшая и единственная в своем роде, награда, которая никогда не носила коммерческий характер, - подчеркнул Иван Калашников. – Трудно представить, что первые статуэтки были вручены в далеком 2010 году. Мы гордимся, что сегодня MICE AWARD – самая представительная награда на рынке, в этом году участие на ее соискание приняли 355 компаний из 48 регионов страны.  Торжественная церемония награждения лауреатов в этом году пройдет в начале декабря Санкт-Петербурге. Организатором выступит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Также, на презентации были озвучены и новые номинации для региональных авиаперевозчиков, объектов промышленного туризма, а также кейтеринговых компаний и ресторанных комплексов, предлагающих региональную кухню. В их числе: «Лучший ресторан/банкетный комплекс для мероприятий», партнером которой стал Комитет по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии (РСТ). Его руководитель, Леонид ГЕЛИБТЕРМАН выразил свое мнение, что создание такой номинации для делового туризма – максимально востребовано.

Гастрономическая революция в нашей стране происходит во всех регионах

Гуру в области гастрономии, - он добавил, что внимание к гастрономическому туризму сегодня достигло наивысшего уровня. В регионах происходит настоящая гастрономическая революция.  – Глобализация, своим прессом загоняет любого человека, - и он начинает искать выход: свои корни, традиции своего народа, аутентичную еду.  С 2015 года в нашей стране стал развиваться гастрономический туризм и сегодня мы будем выбирать лучших из лучших. Наш комитет примет участие в номинировании, выработке критериев определения победителей и вручении наград.

В интересах бизнеса, во благо России

Финальное слово на сессии взяла заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ - Елена ИСХАКОВА. Она прокомментировала, что Промышленная палата специализируется на проведении презентаций регионов, раскрытии их туристического потенциала. - За 10 лет у нас прошло уже более 60 таких мероприятий, а 13 апреля у нас запланирована презентация Самарской области. Наш слоган звучит: «В интересах бизнеса, во благо России» и поэтому я призываю к сотрудничеству, призываю всех принять участие в такой интересной и познавательной премии. 

Учредители награды RBT&MA – журнал Business Travel (ИД «Турбизнес»), АНО «Проектный офис МICE», при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).  

Партнерами Премии являются крупнейшие отраслевые ассоциации и объединения: НКБ, РСВЯ, НАИТО, АКМР, РСТ, ОСИГ, ФРОС «Регион ПР», САД, Международная выставка «Интурмаркет».

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.