Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

64

ДНЕЙ

Экскурсионно-ознакомительная программа форума

17 декабря, 2023

15 декабря участники II ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА В РЕГИОНАХ РОССИИ» отправились на эксклюзивную экскурсионную программу, посвященную проведению мероприятий делового туризма.

Великолепный дворец Белосельских-Белозерских стал первой остановкой в программе. Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы на 2 этаже: Дубовый зал (бывшая библиотека), использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный (бальный) зал, Золотая Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины- конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.

Затем участники форума увидели отель Wawelberg 5* - бывший операционный зал Петербургского Торгового банка, одного из крупнейших банков Российской империи. Сегодня это удивительное по красоте здание представляет собой уникальное современное мультимедийное пространство общей площадью свыше 680 квадратных метров, которое при этом сохранило множество исторических элементов и поражает великолепием отделки: девятиметровые кессонные потолки, статные колонны с лепными капителями, роскошные светильники из кованого черного металла и окна с видами на исторический Петербург.
Следующей остановкой экскурсионного маршрута стал отель Four Seasons Lion Palace. Этот пятизвездочный отель располагается в историческом здании дворца 19 века рядом с величественным Исаакиевским собором. И собор, и здание отеля построил великий зодчий Огюст Монферран. Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg является одним из самых фешенебельных мест в городе для проведения деловых встреч и гала-мероприятий.

Затем участники форума восхитились Николаевским дворцом, построенным для сына Николая I, каждый из залов которого обладает собственной стилистикой, вместимостью и оборудован системой кондиционирования. Роскошный и изящный архитектурный ансамбль залов Дворца подчеркнет значимость любого события.

Особое внимание на экскурсии было уделено Новой Голландии. Павильон – самый большой по площади временный объект на острове Новая Голландия. Его площадь составляет 150 м2, он оснащен всем необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий и событий. Здесь проводятся камерные выставки, лекции, образовательные программы и другие мероприятия.

Своим неповторимым стилем поразил гостей Петербурга Севкабель Порт - самая индустриальная и самая масштабная площадка в исторической части Петербурга.  На его территории и в пространствах прямо на берегу Невы проходит более 700 событий в год. Образовательные программы, спектакли, концерты, выставки, спортивные занятия, маркеты, кинопоказы, гастрономические и музыкальные фестивали — это самая живая событийная площадка в России.

Следующей остановкой стал старейший отель города «Астория», благодаря своей архитектуре ар-нуво он объединяет в себе русское очарование и современный комфорт. Элегантность и утонченность делает отель отличным местом для проведения деловых встреч, собраний и конференций в Санкт-Петербурге.

Посетили участники форума и отель Талион Империал, поразивший гостей своим великолепием. Конференц-залы отеля уникальны и оформлены в различных архитектурных стилях (французский ренессанс, барокко, рококо, классика, эклектика, ар-нуво). Мероприятия в этих залах — роскошь, профессионализм и положительные впечатления.

Последней остановкой экскурсии стал Александринский театр, точнее его Новая сцена, открытая в 2013 году. Медиацентр Новой сцены  — уникальный проект, собственное телевидение в театре, которое работает над представлением Александринского театра в медиасреде. Медиацентр обеспечивает многокамерные съемки спектаклей, онлайн-трансляции концертов, пресс- конференций, лекций, мастер-классов.

Закончилась экскурсия в отеле Коринтия, где все дни проведения форума проживают его участники. Так что о гостеприимстве отеля и его функциональности гостям форума рассказывать не нужно. В отеле расположены 17 конференц-залов на 1000 гостей, самый большой в историческом центре Санкт-Петербурга бальный зал в стиле арт-деко, просторное фойе для приветственного коктейля. Отель семь раз был признан "Ведущим конференц-отелем России" и четыре раза - "Ведущим бизнес-отелем России" по выбору престижной международной премии World Travel Awards.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.