Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

72

ДНЕЙ

Промышленной туризм развивает территории!

07 апреля, 2022

С 6 по 7 апреля на базе образцово-показательного производственного комплекса «Мануфактуры Bosco» в Калуге проходит финал Всероссийского акселератора по промышленному туризму.

В работе экспертного совета Акселератора принимали представители АНО «Проектный офис MICE» и Ассоциации «Национальное конгресс-бюро». Развитие территорий очень важно для проведения деловых и событийных мероприятий. Образовательный проект по развитию промышленного туризма стартовал в июне 2021. В нём принимали участие 30 региональных команд. По результатам обучения каждая команда создала свою стратегию развития промышленного туризма, которую и защищает на Форуме  в Калуге.

Программа дня началась с ознакомительной экскурсии по производству, которую провели председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi М.Э Куснирович и его сотрудники. Демонстрация суперсовременного производственного комплекса, который по замыслу его основателей создан как «Дворец труда» из четвертого сна Веры Павловны в романе Николая Чернышевского «Что делать?», труд в котором — не бремя, а сплошное удовольствие, задала тон всему дальнейшему обсуждению стратегий развития промышленного туризма.

В пленарном заседании приняли участие:

— губернатор Калужской области Владислав Шапша;

— замминистра промышленности и торговли РФ, Председатель Экспертного совета Алексей Беспрозванных;

— замминистра труда и социальной защиты РФ, член Экспертного совета Елена Мухтиярова;

— гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.

Алексей Беспрозванных, заместитель министра промышленности и торговли РФ. отметил: «Здесь же развивается средний и малый бизнес. Это туристические компании. Развивается в том числе и сфера обслуживания, например гостиницы. То есть развивается целый комплекс, который и так мог развиваться, но промышленный туризм — это дополнительный импульс для развития этой отрасли».

Во второй части программы 16 пилотных регионов, прошедших Акселератор, защищали свои стратегии развития. 7 апреля проводится Круглый стол, в рамках которого предприятия регионов-участников Акселератора представили лучшие практики по организации промышленных экскурсий и интерактивных программ.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.