Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

64

ДНЕЙ

Санкт-Петербург встречает профессионалов делового туризма!

24 ноября, 2023

В рамках Петербургского международного туристического форума TRAVEL HUB-2023, который продлится три дня - с 13 по 15 декабря - состоится сразу несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE: II Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России», торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, также запланированы ознакомительные программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона для делегатов форума и номинантов премии.

Целями проведения форума являются: организация диалога между ключевыми экспертами в сфере делового туризма и индустрии встреч; обмен опытом, практическими кейсами в продвижении делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности, продвижение Санкт-Петербурга как центра делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности.

Тематика сессий форума в рамках дискуссионно-образовательной программы Форума посвящена вопросам развития территорий через развитие делового туризма.

13 декабря состоятся две тематические сессии на новой креативной ивент-площадке «Пространство 360». Сессия «По единому стандарту и под отраслевой запрос: синхронизация подготовки кадров для событийной и конгрессно-выставочной индустрии в России» посвящена инвестиционным программам. Отрасль делового и событийного туризма испытывает инфраструктурный драйв: инвесторы мотивированы, программы государственной поддержки запущены, региональные субсидии выделяются. Но инвестиции в туризм требует серьезных вложений в людей. Кадры решают, а люди едут только к людям, которым можно доверить организацию мероприятий, тимбилдингов, инсентива. На сессии «Новая география MICE-мероприятий» будут рассмотрены уникальности и «фишки» регионов для создания незабываемых мероприятий.

14 декабря будут проведены три тематические сессии в отеле «Коринтия Санкт- Петербург». На сессии «Культурный код территории как важный фактор при выборе дестинации для проведения делового события» будут обсуждатьсявопросы: как туристические возможности региона определяют привлекательность для бизнеса и организаторов федеральных/региональных событий; совпадение интересов регионов и крупнейших заказчиков мероприятий в рамках задач по развитию территорий; транспортная доступность территории как фактор возможностей дестинации для деловых гостей.

Вторая сессия – «Промышленные предприятия для MICE-мероприятий».  Тренды на открытость различных предприятий для посетителей создал новую в России нишу для делового туризма и индустрии организации мероприятий. Изучить, как создаётся оружие, добывается золото или алмазы, выращиваются устрицы и производятся сложные механизмы, льется сталь - теперь можно в рамках увлекательных экскурсий, а при некоторых объектах работают музеи, рассказывающие историю производства.

Тематическая сессия «Гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей» посвящена гастротуризму. Тренд на обширное и разнообразное предложение блюд локальной кухни предприятиями ресторанного бизнеса создал новую в России нишу для делового туризма и индустрии организации мероприятий.

В этот же день вечером состоится награждение победителей ведущей отраслевой Премии Russian Business Travel&MICE Award, которая в этом году проводится уже в 14 раз и традиционно выявляет новые тенденции спроса и предложения в индустрии встреч и событий

Церемония пройдет  в зале Атриум в Петропавловской крепости.

Участие в программе Форума на бесплатной основе, по предварительной регистрации на сайте https://mice-award.ru/  

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.