Номинировать

ДО НАЧАЛА
ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ

74

ДНЕЙ

Место встречи лидеров индустрии MICE

22 марта, 2019

10 октября 2018 года в залах Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ, Москва) с большим успехом прошел Всероссийский День индустрии MICE.
Обсуждение важнейших проблем и трендов рынка делового и событийного туризма, решение практических задач, чествование лидеров – все это состоялось в рамках Дня, где присутствовало более 1000 участников из всех регионов России. Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ, ЦМТ, ГК «Конкорд» и медиахолдинг «Турбизнес». В своих выступлениях эксперты отмечали значение развития MICE-индустрии для экономики страны: в увеличении доли несырьевого экспорта, в перспективах дальнейшего использования инфраструктуры ЧМ-2018, в продвижении регионами России своего турпродукта для деловых гостей. Вклад индустрии делового туризма в ВВП стран в среднем составляет 1.5%, в России – не более 0,3%. Спикеры акцентировали внимание на опыте российских регионов, достигших определенных успехов в развитии делового туризма, в частности, Башкортостана, Татарстана, Свердловской, Калининградской, Нижегородской областей. Было отмечено, что доля делового туризма в общей массе туристских поездок по России составляет от 30% в курортных и до 90% в промышленных регионах.

В 2019 году запланирован цикл мероприятий в рамках проекта Всероссийский День индустрии MICE в 5 городах России: Ростов-на-Дону (31 мая), Екатеринбург (28 июня), Санкт-Петербург (13 сентября), Москва (10 октября), Cочи (14 ноября). Концепция проведения мероприятий на региональных площадках заключается в демонстрации потенциала российских регионов как дестинаций делового туризма профильным потенциальным заказчикам и агентствам. MICE потенциал регионов России подразумевает синергию локальных отраслевых и гастрономических брендов и оригинального турпродукта. По результатам проведения цикла региональных мероприятий будут формироваться MICE-паспорта регионов России для продвижения, в том числе, на зарубежных рынках. Все мероприятия идут в поддержку программы продвижения Всероссийской Премии ”Russian Business Тravel and MICE Аward”, которая проводится уже в 10 раз.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.